
Долгожданное событие свершилось в Большой Берестовице — сегодня распахнул свои двери новый магазин торговой сети "Хит" от компании «Евроторг». Жители городского поселка с нетерпением ждали этого момента, ведь Большая Берестовица оставалась единственным райцентром в Гродненской области, где компания «Евроторг» еще не присутствовала.

В присутствии многочисленных жителей и гостей Большой Берестовицы в торжественной обстановке символичную красную ленточку перерезали председатель Берестовицкого районного исполнительного комитета Дмитрий Кадргулов, директор филиала ООО «Евроторг» в г. Гродно Александр Аскаров и директор нового магазина Вероника Бриш.






- В январе у нас произошло много знаковых событий, и вот очередное из них – открытие магазина компании «Евроторг», - отметил Дмитрий Рафаэльевич. - Этого дня берестовичане ждали с большим нетерпением, учитывая популярность торговых сетей компании «Евроторг» во всех уголках нашей страны, думаю, что появление нового магазина сделает жизнь и наших земляков удобнее и комфортнее.





Директор филиала ООО «Евроторг» в г. Гродно Александр Аскаров выразил надежду, что берестовичане полюбят этот магазин, поблагодарил местную власть за предоставленную возможность работать в регионе, а главное - за действенное внимание к пожеланиям и потребностям людей.

- Это первый магазин в вашем райцентре, второй в Берестовицком районе и 120 в Гродненской области, закрывающий эстафету присутствия «Евроторга» в райцентрах области, - обратил внимание Александр Фаритович. - А в целом по республике это 1139 магазин компании «Евроторг». Мы стараемся, чтобы современный торговый сервис, широкий ассортимент товаров и справедливые цены были доступны каждому белорусскому покупателю.










С первой минуты открытия магазина покупатели устремились исследовать его товарные запасы, здесь их также ждала дегустация продукции собственного производства и развлечения от аниматоров.






Мы попросили некоторых берестовичан поделиться впечатлениями от открытия нового торгового объекта.

Татьяна Борцевич с сыном Богданом:
- Мы все с нетерпением ждали открытия этого магазина, ведь теперь не надо будет ехать за покупками в магазины этой торговой сети в Волковыск или Гродно, все можно будет купить на месте.

Людмила Желудок:
- Очень рада, что у нас появился еще один торговый объект, хороший выбор товаров и цены тоже привлекают.

Марьян Баер:
- Сегодня на открытии очень много покупателей в магазине, только осмотрелся, а уже за покупками приду позже.

Светлана Гладкая:
- Впечатлена большим разнообразием товаров как продуктовой, так и промышленной группы, думаю, буду постоянным посетителем этого магазина.

Галина Седляр:
- Заглянула посмотреть на ассортимент и цены, все нравится! Буду закупаться здесь.
Остается добавить, что новый торговый объект внесет свой вклад и в экономику района, будет способствовать росту товарооборота и развитию местной торговли, поступлению налоговых отчислений в бюджет и созданию новых рабочих мест.
Ирина МИКЛАШ
Фото автора