Белорусские таможенники в I полугодии изъяли около 90 кг наркотиков, сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.
"Около половины преступлений, выявленных белорусскими таможенниками в первом полугодии текущего года, связаны с незаконным ввозом и оборотом наркотиков. Изъято порядка 90 кг наркотических средств, а также более 2 тыс. препаратов, содержащих психотропные вещества", - сказали в ГТК.
Особое внимание уделено мероприятиям по усилению оперативно-розыскной деятельности. Порядка 67% преступлений от общего количества выявлено именно такими методами. Как отметили в ГТК, раскрываемость преступлений достигла показателя в 76%.
БЕЛТА
© 2025 Берестовица | «Бераставiцкая газета» | Все права защищены
Условия использования материалов