
Дожди и до плюс 26 градусов по северу - такой будет погода в воскресенье, 12 июля. Об этом БЕЛТА сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
Будет облачно с прояснениями. Ночью местами, днем на большей части территории - кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. В дневные часы местами по северо-востоку ожидаются сильные дожди. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер будет ночью неустойчивый слабый, днем северо-западный умеренный, при грозах - порывистый.
Температура воздуха минимальная ночью - от плюс 9 до плюс 15 градусов, максимальная днем - плюс 18-24 градуса, по северу - до плюс 26 градусов.