
Профилактика – лучший способ предотвратить беду. Чтобы каждый школьник знал, как защитить себя от экстренных ситуаций и помочь другим, работники Берестовицкого отдела МЧС и представители ОСВОД продолжают обучать подрастающее поколение. В этот раз спасатели посетили учеников Стародворецкой школы.
Председатель районного общества спасания на водах Виктор Менькович объяснил юношам, как нужно вести себя около воды. Напомнил почему в лодках важно быть в спасательных жилетах и, как использовать средства самоспасения.

– Совсем скоро потеплеет, начнутся каникулы, поэтому важно знать: к воде – только со взрослыми! Даже если не собираетесь купаться, а только порыбачить, – отметил Виктор Менькович.
Инспектор райотдела МЧС напомнила мальчишкам и девчонкам правила пожарной безопасности в интерактивной форме: тематические игры и ситуационные задачи помогли понять, где может таиться опасность и как действовать в случае ЧС.



На практике ребята потренировались эвакуироваться из задымлённого помещения и разобрались, как правильно вызывать помощь.
В завершении встречи школьникам раздали яркие памятки с полезной информацией, чтобы каждый мог поделиться знаниями дома.