
В этом году территория воспитательно – оздоровительного лагеря «САВИ» Стародворецкой базовой школы на пятнадцать дней превратилась в «Васильковое поле» - волшебную страну, где живут дружные и трудолюбивые ребята. Символом дня стал василек.
С первого дня работы лагеря воспитатели создали атмосферу уюта, гармонии, красоты, тепла, чтобы заинтересовать и увлечь детей полезными делами.
Занимательные конкурсы, шуточные эстафеты, спортивно – интеллектуальные состязания, марафоны подвижных игр вызывали у воспитанников лагеря восторг.
Каждый день в лагере был наполнен мероприятиями, которые развивали ум, расширяли кругозор, учили постигать экологические тайны. Ребята исследовали растения школьного двора, делились новыми знаниями с товарищами. Самое главное – все помогали друг другу, побеждали трудности вместе. В конце каждого дня на «Васильковом поле» появлялся новый цветок.
Каждый воспитанник ухаживал за своей «клумбой», на которой также надо было вырастить цветы. За участие в мероприятиях лагеря ребята награждались лепестками, из которых получались васильки. Особенно нравились воспитанникам спортивные соревнования. В лагере даже появилась своя «Книга спортивных рекордов».
На «Васильковом поле» расцвели 15 голубых васильков. Это значит, что наши ребята хорошо отдохнули, набрались новых знаний и сил, повторили правила безопасности, чтобы каникулы продолжить весело, полезно и здорово!
Автор: Елена Стефанкова, руководитель лагеря «САВИ» Стародворецкой БШ