Ежегодно 5 мая мы отмечаем в Беларуси День печати. Этот праздник напоминает нам о важности журналистики и роли средств массовой информации в жизни общества.

Газета – это не просто набор страниц с текстом и изображениями. Это важный источник достоверной информации, который помогает людям ориентироваться в мире событий, быть в курсе новостей и принимать осознанные решения. В неиссякаемом потоке информации и фейков именно государственные средства массовой информации являются достоверным источником новостей.
«Бераставіцкая газета» – хранительница районной истории, ведь каждый выпуск становится частью летописи нашего края.
В современном мире газета не ограничивается только печатной версией. Наша газета активно представлена в интернете, что позволяет нам быть ближе к читателю. Мы используем современные технологии для того, чтобы оперативно информировать читательскую аудиторию о самых актуальных событиях и делиться мнениями экспертов. Онлайн-платформа открывает новые возможности для общения: наши читатели комментируют статьи, задают вопросы и делятся своими мыслями с журналистами «Бераставіцкай газеты».
Мы пишем для людей и о людях, рассказывая истории тех, кто живет рядом с нами, делимся их успехами и переживаниями.
Районная газета служит связующим звеном между местными жителями и властью. Мы стремимся быть голосом нашего региона, освещать его успехи и достижения и проблемы.
Каждый год мы радуем своих читателей новыми проектами. О молодых и перспективных людях рассказываем в проекте “Дело молодых”. Актуальные вопросы и взгляд на события излагаем в проекте “Точка зрения”. Продолжается работа над полюбившемся читателям проекту “Дело жизни”. А в Год белорусской женщины на страницах нашего издания мы рассказываем о самых ярких представительницах Берестовицкого района в проектах “#Proженское”, “Сельчанка”, “Сердце матери” .
А за каждым газетным словом стоит журналист, который всегда остается “за кадром”. В будни и праздники, под солнцем и дождем бодро, активно и позитивно работают профессионалы на радость своим читателям.
Все, что мы делаем, дорогие наши читатели, – это для вас! В этот день мы благодарим за доверие и поддержку.
Благодарный читатель — наша главная мотивация. Журналисты трудятся, чтобы каждый выпуск «Бераставіцкай газеты» был интересным и полезным для вас, наши дорогие читатели. Пусть наша газета всегда будет для вас надежным источником информации и вдохновения!
Отдельные слова благодарности хочется высказать ветеранам печатного слова. Спасибо всем, кто на протяжении многих лет создавал «Бераставіцкую газету».
Важно, что сегодня в мире бесконечной информации и стремительного бега времени газета остается душевным собеседником, который не спешит, а дает возможность осмыслить происходящее.