Бронзовый призер II Игр стран СНГ Ярослав Иодковский: дома побеждать хорошо — родные стены помогают

II Игры стан СНГ Актуально Лента новостей Общество Спорт

У себя дома побеждать хорошо — родные стены греют. Об этом в беседе с журналистами сказал бронзовый призер II Игр стран СНГ по вольной борьбе Ярослав Иодковский.

«Хорошо у себя дома побеждать. Публика поддерживает, родные стены греют. Все хорошо», — сказал Ярослав Иодковский.

По его словам, тренер настраивал победу, разбирал ошибки. «Хотелось бы первое место, так как я убрал самого главного конкурента. Но так получилось, что проиграл другим борцам», — добавил спортсмен и отметил, что соскучился по международным стартам. Следующий этап (если все сложится) — чемпионат мира.

Как сообщалось, в поединке за бронзовую медаль в весовой категории 92 кг белорусский атлет уверенно победил представителя Казахстана Сержана Елеусиза — 7:0. Чемпионом в этом весе стал Шерзод Поенов из Узбекистана, одолевший в финале Абдулжалила Шабанова из Азербайджана — 6:5.

Источник: БелТА