
Сегодня в Беларуси стартовала Неделя молодежи и студенчества. К ее празднованию активно подключились и на Берестовитчине.
Утро понедельника у берестовицкой молодежи началось необычно: перед работой они стали участниками «Народной зарядки». Цель спортивного мероприятия – не воспитать будущих чемпионов или профессиональных спортсменов, а привлечь внимание молодежи к спорту, дать им стимул поработать над собой и приобщиться к здоровому образу жизни.






Под ритмичную музыку и команды инструкторов молодые люди заряжались бодростью и хорошим настроением на весь день. Зарядка включала в себя разминку, растяжку и основные упражнения для различных групп мышц, которые помогут сохранить бодрость и работоспособность в течение всего рабочего дня.





К слову, мероприятие прошло на новенькой спортивной площадке, которая совсем недавно появилась в агрогородке Олекшицы. Многофункциональная спортивная площадка дает возможность заниматься воркаутом, позволяет выполнять интервальные тренировки, элементы тренировок высокой интенсивности по тяжелой атлетике, пауэрлифтингу и многим другим видам спорта. Новый спортивный объект уже успел стать местом притяжения для всех любителей активного образа жизни и спорта.







Участие в подобных мероприятиях − еще одна возможность напомнить о том, как важно вести активный образ жизни и заниматься спортом. Ведь это − одна из основ здоровой нации.

Анна ХАМЕНЯ
Фото автора

