Районный пионерский сбор прошел в Берестовице

Лента новостей

Свой 23-й день рождения отметила 13 сентября Белорусская республиканская пионерская организация. Сегодня в ее рядах более 580 тысяч пионеров и октябрят, которые наполняют свою жизнь интересными делами, активным отдыхом, спортивными мероприятиями, заботой о тех, кто нуждается в помощи, походами и песнями у костра, новыми впечатлениями и знакомствами.
Ко дню рождения пионерской организации по всей Беларуси в течение сентября проходит рекламная кампания «Пионерия – это наше сегодня и завтра!», в ходе которой запланированы различные конкурсно-игровые и познавательные программы, пионерские сборы, тематические дискотеки и другие интересные мероприятия, пропагандирующие деятельность БРПО.
Пионерские дружины нашего района также активно включились в проведение рекламной кампании своей организации. Проводится разведка добрых дел, определяются объекты заботы, которым будет оказываться тимуровская помощь. Запланированы и пройдут пионерские сборы, костры, информационные минутки «Пионер – это звучит гордо!», конкурсы рисунков «Красногалстучная наша страна», игры-путешествия, дискотеки, выпускаются рекламные буклеты и стенгазеты.
16 сентября в Берестовицком центре творчества детей и молодежи состоялся районный сбор пионерского актива «Время действовать, время выбирать». Активисты районной организации утвердили новый состав детской и взрослой палат районного совета БРПО, внесли свои предложения в проект плана работы на новый учебный год, который накануне обсуждался в пионерских дружинах.
Первая в этом учебном году встреча актива БРПО прошла в творческой и игровой форме.
Ребята обсудили основные направления деятельности по реализации восьми пионерских программ, приняли решение поучаствовать в республиканских конкурсах и акциях, среди которых республиканский интеллектуально-творческий конкурс для октябрят «Тысяча и одно увлечение», республиканские смотры-конкурсы агитбригад «Зажги костер добра», знаменных групп «Равнение на знамя» и «Лидер года – 2014», традиционно пройдет и любимая всеми «Зарница».
Большое внимание будет уделено также проведению мероприятий, посвященных 70-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Продолжит свою работу и Школа пионерского актива для лидеров районной организации, которая помогает ребятам реализовывать новые проекты, дает возможность делиться опытом и идеями, чтобы сделать жизнь своих пионерских дружин интереснее и разнообразнее.
Ирина Миклаш,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *