Образцовый театр «Солнышко» выступил в Большеберестовицкой средней школе

Культура Лента новостей Образование

Юные артисты образцового театрального коллектива «Солнышко» филиала по культурно-досуговой деятельности аг. М. Берестовица выступили в Большеберестовицкой СШ с постановкой «Про еду» по произведению детской писательницы Нелли Копейкиной.  Выступления ребят в учреждениях образования района со спектаклями, как правило, поучительного характера, включающих элементы игры и интерактива, – давняя практика.

Новая постановка была подготовлена к ХIII областному фестивалю образцовых театральных коллективов «Слонімскія цудадзействы», в котором малоберестовицкие артисты участвовали буквально неделю назад.

Сюжет пьесы-сказки заинтересовал  маленьких зрителей: мальчик Федя Егоров заупрямился за столом, не захотел есть суп, кашу, хлеб. Еда на него обиделась, исчезла со стола и оказалась в лесу, в пасти злого голодного волка. Дальнешие приключения привели мальчика к выводу, что питаться нужно обязательно для поддержания силы и энергии.

Актеры молодежного образцового театрального коллектива «Солнышко» Михаил и Федор Леончук, Алеся Самойло, Александр Артамонов, Алеся Сергейчик, Алена Шкируть, Юлиана Игнатович,  Мария Харитон, Дарья Сирош, Анна Свислоцкая постарались передать  эмоции и сыграть искренне, активно контактировали с залом, вовлекая   ребят в действо, происходящее на сцене. Художественному руководителю коллектива Любови Валейко удается поддерживать у своих подопечных интерес к театральному жанру уже долгое время, что в век цифровых технологий и зависимости детей от гаджетов, очень важно. Малоберестовицкие артисты с увлечением осваивают азы театрального искусства и с радостью делятся им со своим зрителем.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *