«Афганистан – наша память и боль»

Лента новостей

 – мероприятие под таким названием, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов, в минувший вторник, 14 февраля, прошло на базе Территориального центра социального обслуживания населения.
К сохранению памятных традиций в который раз были приобщены посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и отделения дневного пребывания для инвалидов. На встречу были приглашены участники боевых действий в Афганистане – Сергей Гладкий и Виктор Видуков. С болью в сердце приглашённые поделились воспоминаниями о тех годах своей юности, что были возложены на алтарь отечественному долгу. Не смогла сдержать слез и мать солдата-интернационалиста Зинаида Земцова, вспоминая, чего ей стоило дождаться сына. А берестовицкая поэтесса Евгения Дежко прочла собственные стихи, навеянные рассказами воевавших в Афганистане солдат.
Гостям мероприятия были вручены подарки и памятные сувениры, сделанные руками ребят из отделения дневного пребывания для инвалидов. В завершение встречи присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто так и не вернулся на Родину.
Анна РАДЮК, фото автора



1 комментарий по теме “«Афганистан – наша память и боль»

  1. Уважаемое руководство Территориального центра социального обслуживания населения! Мы, участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Берестовицкого района /более 80 человек/, поддерживаем вашу инициативу в проведении таких мероприятий. Просили бы вас не забывать и категорию «ликвидаторов», а также пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, среди которых имеются инвалиды / 4 человека/, чья инвалидность связана с аварией /сведения в ЦРБ и не разглашаются/. Среди «ликвидаторов» инвалиды: 1. Кривеня Сергей Иванович /1 гр/, аг.М.Берестовица, 2.Мулярчик Владимир Викторович /2 гр/, г.п.Берестовица, 3.Титок Александр Николаевич, /3 гр/, г.п.Берестовица, 4.Ботян Александр Алексеевич,/2 гр/, аг.М.Берестовица, 5.Найден Александр Адамович, /3 гр/, г.п.Берестовица, 6.Литвинчук Александр Иванович /3 гр/, г.п.Берестовица, 7.Хилюта Александр Иванович, /3гр/, г.п.Берестовица, 8.Неплюева Анна Степановна, /2гр/, г.п.Берестовица, 9.Олесюк Анатолий Михайлович, г.п.Берестовица и другие. Более 30 Берестовицких ликвидаторов умерли за весь период после аварии. Просим вас учесть эту информацию и хотя бы на 31-м году после аварии вспомнить тех, кто ценой своего здоровья и своей жизни защитил огромный мир от радиоактивного заражения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *