В учреждениях образования Берестовитчины проведен районный этап республиканского конкурса «Соблюдаем законы дорог»

ЗОЖ, профилактика Лента новостей Образование

С целью приобщения учащихся к изучению и соблюдению Правил дорожного движения, формирования у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, привлечения внимания общественности к проблемам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также для выявления и поддержки талантливых учащихся в учреждениях образования Берестовитчины проведен районный этап республиканского творческого конкурса для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!».

По информации методиста Берестовицкого учебно-методического кабинета Натальи Лапинской, в районном этапе конкурса приняло участие 52 работы из 9 учреждений общего среднего образования района. Участники конкурса представляли свои работы  в номинациях «Рисунок», «Сочинение» и «Поделка»  и соревновались в трех возрастных категориях.

По решению жюри в  категории 6-9 лет в номинации «Рисунок» первое место присуждено учащейся Конюховского яслей сада-средней школы Илоне Зайцевой, второе место занял учащийся Стародворецкого яслей-сада-базовой школы  Всеволод Кашлявик,  третье  место разделили учащиеся Стародворецкого яслей-сада-базовой школы Ксения Кривопляс и Максим Лаптюхов.

В номинации «Сочинение» лучшими признаны работы Яна Щуки, учащегося Большеберестовицкой средней школы,  и Егора Зубкевича, также учащегося Большеберестовицкой средней школы.

В номинации «Поделка» жюри отметило работы Екатерины Томори, Анастасии Чабан, Ивана Касьяна из Большеберестовицкой средней школы, Ивана Навоша из средней школы аг. Пограничный и Нелли Кардаш из Большеберестовицкой средней школы.

В возрастной категории 10-13 лет в номинации «Рисунок» призовые места завоевали Анастасия Яковчук, учащаяся Большеэйсмонтовской средней школы, Дарья Петюн, учащаяся Конюховского яслей-сада-средней школы, и Марта Шейко, учащаяся Стародворецкого яслей-сада-базовой школы.

В номинации «Сочинение» лучшими признаны работы Вероники Матусевич из Массолянского яслей-сада-начальной школы, Дианы Гришкевич из   Малоберестовицкой средней школы, Юлианы Красовской из Большеберестовицкой средней школы, Миланы Скоковой из Пархимовского яслей-сада-базовой школы, Виктории Эйсмонт из Макаровского яслей-сада-средней школы и Марии Хвилатюк из Большеберестовицкой средней школы.

В номинации «Поделка» первое место присуждено работе учащейся Пархимовского яслей-сада-базовой школы Дарьи Казак, второе место заняла учащаяся Конюховского яслей-сада-средней школы Анна Полубятко, третье место разделили учащийся  Макаровского яслей-сада-средней школы Виталий Шока и учащийся Большеберестовицкой средней школы Александр Карпуть.

В возрастной категории 14-16 лет в номинации «Рисунок» отмечена работа учащейся Макаровского яслей-сада-средней школы Анжелики Лукша, в номинации «Поделка» лучшей признана работа учащегося Большеберестовицкой средней школы Сергея Македона, а в номинации «Сочинение» призовые места получили работы Дарьи Васильченко из Конюховского яслей-сада-средней школы, Дарьи Пугачевской из Малоберестовицкой средней школы и Екатерины Санько из Большеэйсмонтовской средней школы.

Победители и призеры районного этапа конкурса «Соблюдаем законы дорог!» будут награждены грамотами отдела образования Берестовицкого райисполкома, их работы отправлены для участия в областном этапе конкурса.

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *