У берестовицких борцов – восемь медалей Первенства Республики Беларусь

Лента новостей Общество Спорт

Для воспитанников Берестовицкой СДЮШОР поездка в г. Жлобин на Первенство Республики Беларусь по вольной борьбе среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения завершилась успешно. Наши земляки завоевали 8 призовых медалей и тем самым поспособствовали достойному выступлению гродненских спортсменов на республиканских соревнованиях. Команда девушек заняла почетное второе место.

Первенство проводилось с целью развития и популяризации вольной борьбы, повышения уровня мастерства спортсменов и команд, отбора сильнейших борцов в национальную команду Республики Беларусь. Организаторами соревнований выступили Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и ОО «Белорусская федерация борьбы».

В состав сборной команды Гродненской области вошли 9 воспитанников и 1 учащийся Берестовицкой СДЮШОР.

Чемпионкой в своем весе стала Эльвира Багирова. Серебро у Александра Живеля, Анастасии Ковальчук и Александры Вистяк. Кирилл Никитик, Даниэль Филиппов, Даниил и Екатерина Гульник стали обладателями бронзовых медалей первенства.

Все наши призеры являются кандидатами в мастера спорта Республики Беларусь и продолжают повышать свое спортивное мастерство в училищах олимпийского резерва Гродно и Минска. Лишь самый младший из них Даниэль Филиппов еще занимается в Берестовицкой СДЮШОР у тренера-преподавателя Валерия Балинского, но в результате успешного выступления на республиканском первенстве он выполнил норматив на спортивный разряд «кандидат в мастера спорта Республики Беларусь». Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на республике!