Берестовичанка Екатерина ГУЛЬНИК — бронзовый призер чемпионата Европы

Лента новостей Общество Спорт

Юная спортсменка из агрогородка Пограничный Берестовицкого района, воспитанница тренера-преподавателя Берестовицкой СДЮШОР Игоря Пармоника Екатерина Гульник стала обладательницей бронзовой медали Чемпионата Европы U-15, который проходил в городе Лутраки (Греция).

В весовой категории до 62 кг Екатерина Гульник в 1/8 выиграла молдаванку со счетом 10:0, в 1/4 – спортсменку из Польши 7:4, но в 1/2 уступила финалистке соревнований из Турции 1:3. За бронзу спортсменка боролась с россиянкой и выиграла 2:2, уложив соперницу на туше.

В итоге на европейском первенстве среди юношей и девушек до 15 лет белорусские «вольницы» завоевали 6 медалей. Примечательно, что все медалистки, в том числе и Екатерина Гульник, являются участницами проекта Лига Храбрых, который проводится при поддержке Президентского спортивного клуба с целью популяризации спортивной борьбы, формирования спортивного резерва. Поздравляем с достойной наградой!