Берестовицкие борцы – в лидерах республиканского первенства в Жлобине

Лента новостей Общество Спорт

С 1 по 4 марта в Центре олимпийского резерва г. Жлобина прошло первенство Республики Беларусь по вольной борьбе среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения. В составе сборной команды Гродненщину представляли девять воспитанников Берестовицкой СДЮШОР. Успешное выступление берестовицких спортсменов повлияло на общекомандный результат. Команда девушек заняла второе место, команда юношей – третье.

Участие в соревнованиях приняли более 260 юных спортсменов. Четверо воспитанников Берестовицкой СДЮШОР стали призерами республиканского первенства.

Максим Ригосик, Анастасия Ковальчук и Александра Вистяк заняли вторые места в своих весовых категориях. Эльвира Багирова поднялась на третью ступеньку спортивного пьедестала.

Спортивные соревнования проводились с целью развития и популяризации вольной борьбы в республике, повышения уровня мастерства спортсменов и команд, отбора сильнейших борцов в национальную команду Республики Беларусь.