Белорусская фристайлистка Анна Гуськова завоевала олимпийское серебро в лыжной акробатике

Лента новостей Спорт

Это вторая награда белорусов на пекинской Олимпиаде. Белорусская фристайлистка Анна Гуськова завоевала серебряную олимпийскую медаль в лыжной акробатике. Это вторая награда белорусов на пекинской Олимпиаде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 открывала решающий раунд борьбы за медали и получила за свой прыжок 107,95 балла. Ее результат смогла превзойти только прославленная китаянка Сюй Мэнтао — 108,61. Бронзу завоевала американская спортсменка Меган Ник — 93,76.

В своей лучшей попытке первого финального этапа Анна Гуськова заработала 92,00 балла, это был шестой результат.

Дебютантка Игр 17-летняя белоруска Анастасия Андриянова не попала в число шести спортсменок, которые сражались за места на пьедестале почета. Она завершила соревнования 12-й.

Завтра мужчины выступят в квалификации. Беларусь на пекинских Играх представляют лыжные акробаты Станислав Гладченко, Максим Густик, Павел Дик и Макар Митрофанов.