Экоурок «Хранители воды» в Конюховском яслях-саду – средней школе

Лента новостей

IMG_120216 ноября учащиеся 7 и 8 классов Конюховского яслей-сада – средней школы вместе со своими учителями биологии и физики приняли участие в международном экоуроке «Хранители воды», который проходил с 10 по 17 ноября 2015 года в семи странах СНГ.
Проект ставит перед собой важную практическую задачу: обучить школьников простым действиям и шагам по сбережению воды изо дня в день дома, в школе и в природе. Ребят ждал необычный урок! Вместе с героиней Капой ученики отправились в увлекательное путешествие по миру воды.
В ходе занятия школьники выясняли, насколько важны водные ресурсы для экономики, социума и экосистемы планеты и узнали больше об актуальных проблемах, связанных с водой в XXI веке. Интерактивные, творческие формы работы позволили максимально эффективно донести информацию до учащихся. Ребята сочиняли четверостишия на тему «Как беречь воду».
Давали стихотворные советы по сбережению воды дома, в школе и на природе, а также визуализировали стихотворение в виде плаката с текстом и рисунком. Другая часть команды изображала стихотворение в виде «живой скульптуры» или композиции.
В конце урока учителя раздали ученикам заготовки покетмодов — карманных книжечек, которые складываются специальным образом своими руками. В книжечках описаны простые шаги по водосбережению дома, в школе и на природе. В покетмоде есть пустые строчки, куда ученики вписали 3 конкретных эко–шага по сбережению воды, которые они готовы начать делать в ближайшую неделю. Казалось бы, вода — это что–то очень простое и привычное. Но на самом деле, это огромное чудо, которое нужно беречь и защищать. Ребята узнали о воде много нового и удивительного, и даже сами стали хранителями воды.

Марина Бурая, учитель
биологии Конюховского яслей-сада-средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *