Шоу-программа «Знай наших!» прошла на сцене Берестовицкого центра культуры и народного творчества

Культура Общество

Для молодежи и с участием молодежи в пятницу, 24 ноября, на сцене Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества была проведена шоу-программа «Знай наших!». Песни, танцы, театрализация, интересные декорации и костюмы – работники отдела по работе с молодежью и участники любительского творчества постарались заинтересовать молодежную аудиторию своим выступлением. И, надо сказать, это им удалось.

В сценарий молодежного эстрадного концерта была удачно вплетена интересная сюжетная линия. Театрализованное представление повествовало о … спешной подготовке к концертной шоу-программе «Знай наших» в одном из учреждений культуры: репетиции еще не проводятся, у режиссера даже нет идей, номера в чьем исполнении включить в программу, ремонт сцены не завершен в срок…  У директора учреждения – есть самые веские основания быть сердитым, ведь концерт на носу, а еще совсем ничего не готово. И вдруг – как спасательный круг – выясняется, что технические работники, находящиеся рядом, – девушки-строители, уборщица, электрик, консультант, секретарь – это творческие и романтические натуры, мечтающие о сцене и искусстве. Они-то и спасают ситуацию, заставляя директора и режиссера изменить свое отношение к ним и  по достоинству оценить их способности.

Что ж, этот сценический сюжет вполне можно наблюдать и в реальной жизни. Поэтому события, происходящие на сцене, а также юмористические, ироничные реплики актеров нашли живой отклик у зрителей. К тому же, в ходе шоу-программы был налажен игровой контакт со зрительской аудиторией, а самым удачливым вручены сладкие призы.

В концертной программе «Знай наших!» с вокальными и танцевальными номерами выступили работники культуры Сергей Хилюта, Антон Божко, Виктория Сенкевич, Алена Михалевич, Марина Ясюкевич, Полина Вощило,  Александра Каравай, а также руководитель кружка восточных танцев Марина Назымаева, участница любительского творчества Ирина Новик, юные вокалистки студии эстрадного пения “Арт-плюс”  Полина Хасанова, Арина Лукашевич и Екатерина Микуть. Украшением концерта стал инструментальный номер в исполнении образцового эстрадно-инструментального ансамбля «Tutti».

Светлана Гончарова, фото автора

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *