Что показала проверка?


Волковысская межрайонная  инспекция труда проводила  проверку состояния охраны  труда в нашем  районе. Отмечалось, что целевая районная программа по улучшению условий и охраны  труда  на 2006-2010 годы выполняется. Имеются мероприятия по техническому перевооружению и модернизации производств, направленных на улучшение условий труда.
В районе  ведётся, согласно утверждённому графику, работа  по внедрению на  предприятиях системы управления охраной труда на основе требований государственного стандарта СТБ 18001-2009 «Системы  управления  охраной труда. Требования». На 1 июля такие системы внедрены в шести  организациях района, в одной  организации получен сертификат соответствия.
В здании райисполкома оборудован кабинет по охране труда. Это  помогает ещё  лучше осуществлять организационное  и методическое  руководство структурными подразделениями райисполкома, службами охраны труда района. Есть нормативная база по охране труда на электронных и бумажных носителях, которая соответствует действующему законодательству.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *