Учреждения культуры Берестовитчины участвуют в областном проекте

Лента новостей

4В летний период клубными учреждениями Берестовицкого района проводится активная работа по реализации областного проекта «Лето-2016»: время отдыха, социально-значимых дел, личностного совершенствования». Организуются спортивные и культурно-массовые мероприятия, мероприятия, направленные на организацию досуга детей и подростков.

Так, работники отдела по работе с молодежью Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества провели для детей, отдыхающих в школьных лагерях района, театрализованные игровые программы «Веселые каникулы» и «На большом воздушном шаре», сюжетно-игровую программу «Быть здоровым – здорово!», детские дискотеки, организовали развлечения на батутах.
Популярностью пользуется культурно-активный отдых «Лазертаг», который отдельно предлагается во время проведения мероприятий или совместно с горкой и батутом, в составе так называемого игрового городка отдела по проведению культурных мероприятий и развитию народного творчества.
На базе гимназии агрогородка Пограничный местным филиалом по культурно-досуговой деятельности были проведены игровые программы под названием «Летняя мозаика» и «Веселое настроение», которые включали в себя подвижные игры, конкурсы и другие развлекательные мероприятия.
Работники филиалов по куль­турно-досуговой деятельности агрогородков Старый Дворец, Малая Берестовица, Макаровцы провели для детей, отдыхающих в школьных лагерях, танцевально-развлекательные программы «Праздник лета, солнца, красок», игровые программы для детей «Веселый мячик», «Шкатулка развлечений», «Летние загадки Чебурашки», викторины «Я – ребенок, я – человек», тематические беседы для детей «Экология окружающей среды», познавательно-развлекательные программы «За природу в ответе и взрослые, и дети», спортивные праздники. Ребята с большим удовольствием участвуют в играх и развлечениях.
Проведение игровых программ клубными учреждениями района будет продолжено.
Елена Мисюля, директор Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества
Фото из архива гимназии аг.Пограничный



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *