Учения – в «Беларусбанке» г.п.Берестовица

Лента новостей

SAM_0876 SAM_0886 SAM_0894В соответствии с планом организационных мероприятий по гражданской обороне в ЦБУ №401 филиала №400 Гродненского облуправления ОАО «АСБ Беларусбанк» состоялась проверка готовности гражданских формирований учреждения к чрезвычайным ситуациям природного характера, а также была проведена объектовая тренировка по отработке на практике действий банковских работников при возникновении пожара.

В учениях принимали участие руководящий и личный состав Берестовицкого РОЧС, сотрудники Свислочского отдела Департамента охраны и ГАИ РОВД, а также консультант-посредник центрального аппарата ОАО «АСБ Беларусбанк» Игорь Хазановский и главный специалист по гражданской обороне Гродненского облуправления ОАО «АСБ Беларусбанк» Вячеслав Позняк.
В ЦБУ №401 создан штаб гражданской обороны во главе с директором Центра Натальей Савиной, действуют противопожарное отделение, спасательная группа, санитарное звено и звено охраны общественного порядка. По сценарию в ходе объектовой тренировки отрабатывались действия всех гражданских формирований ЦБУ №401 по ликвидации очага возгорания в здании банка, возникшего вследствие ухудшения гидрометеорологической обстановки, и по оказанию оперативной помощи пострадавшему, заблокированному огнем. Персоналу банка была продемонстрирована совместная работа противопожарного отделения ЦБУ и спасателей РОЧС, а также санитарного звена учреждения.
После тренировочных учений сотрудники Берестовицкого РОЧС познакомили коллектив ЦБУ№401 с работой пневматической подушки, рассказали о том, какие виды снаряжений бывают, как правильно надеть маску и защитный костюм, показали, как пользоваться порошковым огнетушителем.
В ходе объектовой тренировки все поставленные цели и задачи были выполнены, а это свидетельствует о том, что в коллективе ЦБУ уделяется должное внимание обучению сотрудников основам безопасности, и персонал умеет правильно оценить аварийную ситуацию и оперативно на нее отреагировать.
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *