Условия соревнования на уборке зерновых культур

Лента новостей

DSCF5359Президиум районного комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса принял постановление «Об участии организаций профсоюза работников агропромышленного комплекса района в уборочной кампании 2015 года».
В постановлении отмечается, что обкомом профсоюза работников агропромышленного комплекса предусмотрены награды — Дипломы и подарки в денежном выражении экипажам комбайнов, намолотившим первыми в районе 1000 тонн зерна на комбайнах:
— с пропускной способностью до 10 кг зерна в секунду включительно – один миллион рублей;
— с пропускной способностью свыше 10 до 12 кг зерна в секунду включительно – один миллион рублей;
— с пропускной способностью свыше 12 кг зерна в секунду – один миллион рублей.
При составе экипажа из двух человек подарок в денежном выражении вручается из расчета – 600 000 рублей старшему комбайнеру, 400 000 рублей комбайнеру. Если в экипаж входит один комбайнер – 1 миллион рублей полностью вручается этому комбайнеру.
Обком профсоюза работников агропромышленного комплекса по состоянию на 1 сентября 2015 года по самому наивысшему абсолютному показателю (без учета многолетних трав, крестоцветные и бобовые считать 1:1) выделяет подарок в денежном выражении для поощрения одного экипажа комбайна в размере 1 500 000 рублей на экипаж. При составе экипажа из двух человек подарок в денежном выражении вручается из расчета 900 000 рублей старшему комбайнеру, 600 000 рублей — комбайнеру. Если в экипаж входит один комбайнер – 1 500 000 рублей полностью вручается этому комбайнеру.
Лучший председатель профсоюзного комитета за активное участие в уборочной кампании 2015 года награждается Благодарственным адресом обкома профсоюза и подарком в денежном выражении в размере 1 000 000 рублей.
Районный комитет профсоюза награждает Дипломом и подарком в денежном выражении в сумме 750 000 рублей экипаж комбайнов, намолотивших вторыми в районе 1000 тонн зерна на комбайнах:
— с пропускной способностью свыше 12 кг зерна в секунду;
— с пропускной способностью свыше 10 до 12 кг зерна в секунду включительно;
— с пропускной способностью до 10 кг зерна в секунду включительно.
При составе экипажа из двух человек подарок в денежном выражении вручается из расчета – 450 000 рублей старшему комбайнеру, 300 000 рублей – комбайнеру. Если в экипаж входит один комбайнер – 750 000 рублей полностью вручается этому комбайнеру.
Райком профсоюза награждает Дипломом и подарком в денежном выражении в сумме 500 000 рублей экипажи, намолотившие третьими в районе 1000 тонн зерна на комбайнах:
— с пропускной способностью свыше 12 кг зерна в секунду;
— с пропускной способностью свыше 10 до 12 кг зерна в секунду включительно;
— с пропускной способностью до 10 кг зерна в секунду включительно.
При составе экипажа из двух человек подарок в денежном выражении вручается из расчета – 300 000 рублей старшему комбайнеру, 200 000 рублей — комбайнеру. Если в экипаж входит один комбайнер – 500 000 рублей полностью вручается этому комбайнеру.
Победителями районного соревнования среди водителей автомобилей признаются водители автомобилей сельскохозяйственных организаций, добившиеся лучших результатов при отвозке зерна от комбайнов.
Победитель районного соревнования — водитель, перевезший первым в хозяйстве от комбайнов 1000 тонн зерна, будет награжден Дипломом и подарком в денежном выражении в размере 360 000 рублей.
Результат работы экипажей комбайнов, занятых на уборке и водителей автомобилей занятых на отвозке зерна зерновых и зернобобовых культур, определяется без учета рапса и трав.
Победителем районного соревнования среди поваров признается повар, соблюдающий технологические карты приготовления пищи и санитарно – гигиенические требования. Он будет награжден Дипломом и подарком в денежном выражении в размере 360 000 рублей.
Победителем районного соревнования среди раздатчиков пищи признается раздатчик, соблюдающий технологические и санитарно – гигиенические требования, культурно и вовремя обслуживающий персонал уборочного комплекса. Он будет награжден Дипломом и подарком в денежном выражении в размере 360 000 рублей.
Победителем районного соревнования заведующих зерноскладов признается завскладом, принявший наибольшее количество зерна.
Он будет награжден Дипломом и подарком в денежном выражении в размере 360 000 рублей.
Победителем районного соревнования среди председателей профсоюзных комитетов признается председатель профкома, обеспечивший на период уборки урожая наилучшее обслуживание участников уборочного комплекса питанием, работой бань, а также — своевременное информирование о ходе уборочных работ, наличие наглядной агитации, размещение сведений о передовиках в средствах массовой информации. Победитель районного соревнования будет награжден Дипломом и подарком в денежном выражении в размере 750 000 рублей.
Не будут поощряться лица, допустившие по собственной вине случаи срыва уборочных работ, нарушение трудовой и производственной дисциплины и техники безопасности.
Дипломы райкома профсоюза с подарками в денежном выражении будут вручаться передовикам, занятым на уборке урожая, непосредственно на местах работы и на районном празднике «Дожинки».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *