Первый заместитель председателя Берестовицкого райисполкома-начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Курило встретился с комбайнерами и водителями в РСУП «Олекшицы»

Лента новостей Сельское хозяйство

Перед началом массовой уборки хлебов первый заместитель председателя Берестовицкого райисполкома-начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Курило встретился с комбайнерами и водителями в РСУП «Олекшицы».

В ходе разговора были затронуты наиболее актуальные моменты предстоящей жатвы. Александр Курило отметил, в частности, что на полях района созревает хороший урожай зерновых. Погодные условия поспособствовали также тому, что в этом году уже прошло два укоса многолетних трав.

— С уверенностью можно сказать, — подчеркнул Александр Васильевич, — что продовольственную безопасность мы обеспечим.

В ходе беседы разговор шел и о подготовке к областным Дожинкам, которые пройдут в Берестовицком районе в следующем году. Перед аграриями района в связи с этим стоит задача еще большими темпами обеспечить рост производства сельскохозяйственной продукции.

Александр Курило акцентировал внимание участников уборочной страды на вопросах соблюдения техники безопасности. Он поздравил хлеборобов с началом жатвы и пожелал, чтобы уборочная кампания прошла спокойно, а в закромах был богатый урожай.

Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *