На Берестовитчине отметили Международный Олимпийский день

Лента новостей Спорт

image-0.02.01.7354de2a01ab79416332861a19288bd668450fa7700f179122b5ce35ab4543a5-VМероприятия, посвященные Международному Олимпийскому дню прошли в Беларуси 2 июля. Эта дата была выбрана не случайно: встречи с олимпийскими чемпионами разных лет, спартакиады и соревнования, организованные накануне главного праздника страны – Дня независимости Республики Беларусь, призваны были еще раз подчеркнуть тот факт, что только здоровая нация будет по-настоящему независимой и счастливой.
На Берестовитчине мероприятия в рамках Международного Олимпийского дня состоялись в детском оздоровительном лагере «Берестовицкий», пришкольных детских оздоровительных лагерях «Дружба» (Большеберестовицкая СШ), «Солнышко» (Конюховский ясли-сад-средняя школа) и «Планета веселых каникул» (Стародворецкий ясли-сад-базовая школа), детских спортивно-оздоровительных лагерях «Олимпиец» (Берестовицкая ДЮСШ) и «Спартанец» (районная ДЮСШ профсоюзов). Были проведены конкурсы детского рисунка на спортивную тематику и спартакиады.
В спортивных лагерях на р.Волпе состоялись легкоатлетический пробег, чествование ветеранов физической культуры и спорта района, встреча юных спортсменов с мастером спорта СССР по вольной борьбе, тренером-преподавателем Берестовицкой ДЮСШ Игорем Нечепой, детская спартакиада.

Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *