В «Стране безопасности» побывали воспитанники детского оздоровительного лагеря «Берестовицкий»

Здравоохранение Происшествия

В детском оздоровительном лагере «Берестовицкий» работники МЧС стали постоянными гостями. В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» в каждой смене спасатели проводят общелагерную игру «Страна безопасности». Четвертая смена не стала исключением, и во вторник, 15 августа, сотрудники МЧС в очередной раз были в лагере.

Основной целью игры «Страна безопасности» является предупреж­дение чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей. Играя, дети и подростки получают знания в области безопасности жизнедеятельности.
Капитаны команд, а их было 5, получили специальные маршрутные листы, и игра началась.
На станции «Мой безопасный дом» команды отвечали на вопросы в области безопасности в быту. На станциях «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья» и «Пора в поход» ребята говорили о безопасности на водоемах и в лесу. На вопросы из истории пожарного дела пришлось отвечать на станции «Вперед в прошлое».
Всего на территории лагеря действовало десять станций. Но особой популярностью пользовались те, где применялась пожарная машина и снаряжение. На станции «Бравые ребята» детям нужно было струей воды сбить расставленные на разных расстояниях кегли и мяч. А на станции «Экипировка» команда одевала на время участника команды в боевую одежду спасателя-пожарного.
В итоге отряд спортсменов под номером 5 занял первое место. Вторым стал отряд номер 3, третьим – отряд номер 7.
Победителям были вручены небольшие сувениры, а фото команды будет размещено на сайте Гродненского областного управления МЧС.
Евгений Шаповалов, инспектор группы пропаганды
и взаимодействия с общественностью РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *