В СПК «Тетеревка» наградили лучших животноводов

Лента новостей

IMG_6164 7 IMG_6172 7 IMG_6179 7В стране большое внимание уделяется дальнейшему развитию животноводства. Именно от старания работников этой важной отрасли сельского хозяйства зависит обеспечение молочной продукцией своего населения и наращивание объёмов экспорта. С диверсификацией рынков сбыта задача становится всё более актуальной.
В нашем районе хорошим стимулом для аграриев стало районное соревнование среди работников и специалистов, членов профсоюза, работников животноводческой отрасли. А с целью повышения морального и материального стимулирования тружеников на Берестовитчине проводится акция «Мастер животноводства».
В СПК «Тетерёвка» 24 мая прошло награждение «мастеров животноводства», которым были вручены Благодарственные письма управления сельского хозяйства и продовольствия Берестовицкого райисполкома и Берестовицкого районного комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса и подарки в денежном выражении. Поздравить лучших тружеников приехали начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Дмитрий Кадргулов и председатель райкома профсоюза Владимир Апон. Они сказали самые тёплые слова в адрес «мастеров животноводства». Председатель хозяйства Николай Примаченко и его заместитель по идеологической работе Мария Некало также от души поблагодарили старательных и ответственных людей, каждый из которых на своём месте укрепляет благосостояние сельхозкооператива. На молочнотоварном комлексе «Рудовляны» в СПК «Тетерёвка» награды были вручены животноводу по уходу за телятами молочного периода Татьяне Рудой, животноводу по обслуживанию коров Людмиле Будницкой и слесарю по ремонту молочного оборудования Александру Ковтику. На молочнотоварном комплексе «Кваторы» был отмечен добросовестный труд животноводов по уходу за телятами молочного периода Натальи Мартинчик и Галины Гульник. Так держать!
Нина Надде, фото автора
На снимках: во время награждения в СПК «Тетерёвка»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *