В Берестовицком районе проходит стажировка для кандидатов, состоящих в резерве кадров районного исполнительного комитета на должности руководителей организаций агропромышленного комплекса

Лента новостей

На проходившем в начале марта этого года областном семинаре по теме «О практике работы с руководящими кадрами и их резервом» на базе Берестовицкого района отмечалось, что работа с кадрами в нашем районе проводится на высоком уровне. Особое внимание уделяется резерву кадров руководителей и их заместителей. Для лиц, включенных в резерв, составляются планы индивидуальной подготовки, которые предусматривают переподготовку, повышение квалификации, стажировку, самообразование, участие в заседаниях районного исполнительного комитета, в сессиях районного Совета депутатов, в различных семинарах. Одна из наиболее эффективных форм подготовки резервистов – стажировка. Во время проведения областного  семинара помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко рекомендовал включить в программу стажировки ознакомление с работой структурных подразделений райисполкома, практикой принятия управленческих решений и ведением вопросов делопроизводства.

Сегодня в Берестовицком райисполкоме стажировку проходили кандидаты, которые состоят в резерве кадров районного исполнительного комитета на должности руководителей организаций агропромышленного комплекса для первоочередного выдвижения.

Кандидатам были предложены для детального изучения такие вопросы как компетенция органов исполнительной  власти, принятие управленческих решений. Ознакомились они и с организацией работы структурных подразделений Берестовицкого районного исполнительного комитета, практикой ведения делопроизводства в государственных органах. В плане стажировки были также вопросы применения законодательных и локальных нормативно-правовых актов на практике.

Стажировка организована отделом организационно-кадровой работы райисполкома и проходила под руководством первого заместителя председателя – начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Дмитрия Кадргулова.

А в последующие два дня кандидаты пройдут обучение на базе РСУП «Олекшицы» под руководством директора предприятия Валерия Павлюкевича.

Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *