Велопробег памяти жертв ДТП прошел в Берестовице

Образование Общественные объединения Происшествия

img_6517 img_6515 img_652516 сентября улицами городского поселка Большая Берестовица прошел велопробег,  посвященный Дню памяти детей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях. 

Организаторами его выступили отделение ГАИ РОВД, отдел образования, спорта и туризма райисполкома, РК ОО «БРСМ» и    отдел по работе с молодежью районного центра культуры и народного творчества. Мероприятие ставило своей целью привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, популяризировать  культуру и взаимоуважение на дороге, а также неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.
В сопровождении патрульных машин ГАИ участники велопробега, а ими стали учащиеся Большеберестовицкой средней школы и Берестовицкого лицея, организованной колонной проехали улицами Большой Берестовицы, останавливаясь на светофоре и пешеходных переходах, напоминая своей акцией о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения для всех его участников.

Кстати, велопробег проводился в рамках Недели профилактики преступлений и правонарушений, которая проходила в учреждениях образования района с 12 по 17 сентября.

—  На протяжении этого времени, — рассказала методист учебно-методического кабинета отдела образования, спорта и туризма райисполкома Наталья Лапинская, — в учреждениях образования был организован и проведен ряд мероприятий правового характера: информационные часы, круглые столы, семинары, встречи с представителями правоохранительных органов, заседания семейных клубов, спортивные мероприятия, тренинговые и коррекционные занятия для родителей, имеющих проблемы внутрисемейных отношений, а также для несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета.

Проведение подобных мероприятий, отметила моя собеседница,  направлено, в первую очередь,  на то, чтобы уберечь  детей и подростков от неправильных шагов и противоправных действий, которые могут сломать их дальнейшую судьбу.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *