Большеберестовицкую школу посетили представители культурно-просветительского учреждения «АСЕТ»

Актуально Лента новостей

10 апреля в Большеберестовицкой средней школе состоялась встреча старшеклассников с представителями культурно-просветительского учреждения «АСЕТ» из г. Гродно, занимающимися общественно-просветительской деятельностью среди молодежи и подростков в области профилактики  СПИДа, наркомании, алкоголизма, табакокурения и компьютерной зависимости. Организатором этой встречи выступил настоятель костела Преображения Господнего г.п.Б.Берестовица о.Вальдемар Слота. Специалисты провели с молодыми людьми беседу об опасности ВИЧ/СПИД. Они постарались раскрыть различные аспекты этой проблемы, ответить на часто задаваемые в молодежной аудитории вопросы, дать конкретные рекомендации, которые помогут избежать заражения ВИЧ. Ведь для того, чтобы ВИЧ перестал быть угрозой, в первую очередь, требуется изменить свое поведение и отношение к жизни, «пожертвовать» своими пагубными, прочно укоренившимися привычками.
Также были продемонстрированы три видеоролика, особенно впечатлил молодых людей ролик, который демонстрировал фотографии людей, больных СПИДом.
Старшеклассники приняли активное участие и в ролевой игре «Что такое СПИД?». Самые активные участники получили в подарок книги, а остальные учащиеся — листовки.
После встречи ребята поделились своими впечатлениями и записали их в книге отзывов и предложений. Желающих высказать слова благодарности представителям «АСЕТ» оказалось так много, что выстроилась большая очередь. Глаза ребят горели. Было видно, что эта встреча оставила след в сердцах наших учащихся и заставила их задуматься над проблемой ВИЧ/СПИД.
Ольга Боярчук, педагог-организатор Большеберестовицкой СШ
На снимке: участники встречи



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *