Андрей Арюткин представил Берестовитчину на областном фестивале патриотической песни

80 лет Великой Победы Общественные объединения

В минувший четверг в Гродно состоялся областной фестиваль патриотической песни «Сердце земли моей», Берестовитчину на нем представил Андрей Арюткин.

На сцене концертного зала Гродненского государственного областного Дворца творчества детей и молодежи выступили более тридцати представителей талантливой молодежи со всей области — победители региональных этапов. Молодых людей, которые собрались в зале, объединил не только талант, но в первую очередь любовь к своей Родине, активная гражданская позиция и патриотизм.

Сольные исполнители, дуэты и вокальные группы исполнили песни о красоте белорусской земли, о малой Родине, о Великой Отечественной войне и ее героях, также современные патриотические песни.

Берестовичанин Андрей Арюткин исполнил песню «Колокола» и  в номинации «Солист-вокалист» занял достойное второе место (возрастная категория 23-31 лет).

 — Для меня это очень почетно, — делится Андрей. — Конечно, я рад, что занял второе место, ведь все конкурсанты были очень достойными. Я уверен, что каждый из участников был достоин победы, ведь у всех, безусловно, высокий уровень вокального мастерства, поэтому оценить выступление участников и выбрать лучших, профессиональному жюри было нелегко.

Организаторами открытого фестиваля выступили главное управление идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома, главное управление образования Гродненского облисполкома, Гродненский областной комитет Общественного объединения «БРСМ».

Анжелика Дудко



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *