Акция «Чудеса на Рождество» в Кваторском яслях-саду-базовой школе

Лента новостей

SAM_5181 (1)Новый год и Рождество – это время ожидания чуда, хорошей сказки. Ее ждут все: и взрослые, и дети. Это время, когда хочется не только получать, но и дарить подарки.
Поэтому ежегодно учащиеся Кваторского яслей-сада-базовой школы участвуют в акции «Чудеса на Рождество». Вот и в этом году в период с 19 декабря по 22 декабря нашими ребятами были собраны и оформлены подарки для воспитанников Берестовицкого центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, которых мы посетили 24 декабря, и для молодых инвалидов, проживающих в микрорайоне школы.
Причем, нам хотелось не только вручить подарки, но и подарить сказку ребятам. Волонтеры отряда «Доброволец» подготовили небольшую игровую программу с участием Деда Мороза, Снегурочки, домовенка Кузи и Цыганки.
Снегурочка и домовенок Кузя поиграли с ребятами, загадали загадки. Цыганка передала пожелания от символа этого года — Обезьянки.
В ответ ребята рассказали Деду Морозу стихи и получили от него новогодние подарки.
Видя восторг детей от участия в играх со сказочными героями, мы можем сказать, что новогоднее чудо произошло.
Акция продолжилась, и перед Новым годом тимуровцы и волонтеры посетили молодых инвалидов и ветеранов педагогического труда с поздравлениями и вручением подарков.

Наталья Маковей,
ответственная за работу с детскими и молодежными объединениями Кваторского яслей-сада-БШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *