На Берестовитчине проходит неделя дополнительного образования

Лента новостей Образование

Неделя дополнительного образования детей и молодежи, посвященная 75-летию образования Гродненской области, проходит на Берестовитчине со 2 по 7 сентября.

В ходе этой тематической недели в Берестовицком центре творчества детей и молодежи и учреждениях образования района проведена пиар-кампания «Дополнительное образование – детям», направленная на популяризацию работы объединений по интересам, привлечение внимания к новым направлениям кружковой работы, знакомство с увлеченными и творческими педагогами дополнительного образования.
Берестовицкий ЦТДиМ распахнул свои двери для всех желающих и пригласил в страну творчества: здесь была организована выставка творческих работ учащихся и педагогов, прошли мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, интеллектуальные турниры, конкурсно-игровые программы, консультации для педагогов дополнительного образования.

В рамках празднования 75-летия образования Гродненской области проведен конкурс детского рисунка «Гродненщина глазами детей» и флешмоб «Мы Гродненского края дети».

Как сообщила заместитель директора Берестовицкого ЦТДиМ Татьяна Таберко, в этом учебном году в учреждении дополнительного образования будут продолжать работать объединения по интересам интеллектуального, художественного, культурно-досугового, общественно-гуманитарного и социально-педагогического профиля, а также появятся новые – социально-экономической, физкультурно-спортивной и технической направленности.

В частности, в Олекшицкой средней школе будет работать кружок компьютерной графики, в средней школе аг. Пограничный учащимся будет предложено получить дополнительное образование в объединениях по интересам «Пресс-центр», «Сам себе режиссер», а также заняться хореографией. В Макаровском яслях-саду-средней школе учащиеся будут возрождать традицию игры на деревянных ложках на занятиях кружка «Лошкари».

К слову, в минувшем учебном году при Берестовицком центре творчества детей и молодежи действовало 67 объединений по интересам, в которых занималось 765 детей – практически половина всех учащихся 1-11 классов района.

— Сейчас как раз идет набор в объединения по интересам, — говорит Татьяна Таберко, — мы ждем активных и заинтересованных ребят, предлагаем им окунуться в атмосферу творчества и открытий, найти занятие по душе, реализовать свои творческие и интеллектуальные способности. Ведь дополнительное образование играет очень важную функцию, оно существенно дополняет содержание школьного образования и помогает развитию личности детей и подростков.

Ирина МИКЛАШ,

фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *