О капитальном ремонте Большеберестовицкой СШ

Лента новостей

«Хочу поинтересоваться, планируется ли капитальный ремонт в Большеберестовицкой СШ? Ведь это самая наполняемая школа района, в ней учится более 700 детей. О том, что делается в этом направлении, надеюсь прочитать в нашей любимой газете». Антонина (вопрос поступил на сайт «Бераставіцкай газеты»).

Ответить на вопрос читательницы я попросила заместителя председателя райисполкома С.Е.Чикуна:

— В 2011 году средства на капитальный ремонт Большеберестовицкой СШ в районном бюджете не планировались и не выделялись. При формировании бюджета 2012 года отдел образования райисполкома будет вносить на рассмотрение сессии районного Совета депутатов предложение о включении этого объекта для финансирования капитального ремонта. Положительное решение данного вопроса будет зависеть от того, как и в каких объемах будет осуществляться финансирование в следующем году.

И, тем не менее, к началу учебного года школа готова, отметила директор Большеберестовицкой СШ Н.М.Почобут. Сделан косметический ремонт во всех учебных кабинетах. Хозспособом отремонтирован второй этаж школы. За бюджетные средства приобретена мебель для пяти учебных классов начальной школы (2-3 классы), расположенных на 2-м этаже.

Наибольшую обеспокоенность директора вызывает состояние окон школы, они допускают значительную потерю тепла, и их замена уже просто необходима. Поэтому администрация и попечительский совет школы будут добиваться хотя бы поэтажной замены окон, если не будут изысканы средства на капитальный ремонт.

Что касается подготовки Большеберестовицкой СШ к близкому уже учебному году, то все необходимые санитарно-гигиенические нормы соблюдены, акты готовности подписаны.

Кадрами школа также укомплектована и ждет своих учеников 1 сентября.

Подготовила Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *