Берестовичане поделились мнениями о «Бераст-Фэсце»

Бераст-Фэст Общество

Семья Бесько, г.п. Большая Берестовица:

— Чаще нужно организовывать такие мероприятия, людям нужно иногда забывать про работу, а отдыхать вместе с детьми, для детей это очень хорошее развлечение. Здесь и наши родители на празднике. Много забав для детей, качели, карусели, катание на лодке и многое другое.

Татьяна Масюк: 
— Так здорово провести свой выходной с детьми и особенно если этот отдых совмещен с таким ярким праздником! Для детей это прекрасная возможность развлечься на 
аттракционах, которых сегодня здесь множество. Особенно нам понравилось кататься на каруселях и спускаться с тарзанки. Масса положительных эмоций для детей и для родителей.

Дмитрий Ярмалович: 
— Сегодня в поселке очень праздничная обстановка, которая своим оформлением мне напомнила отдых на море: здесь повсюду торговые точки с сувенирами, можно купить вкусные и недорогие коктейли и сладости. Сегодня я успел принять участие и в спортивных соревнованиях, покататься на моторной лодке и ощутить настоящий драйв! Ещё в Берестовице был colour fest. Я хоть и стоял в сторонке, но очень приятно было смотреть как радуются малыши, обсыпая друг друга разноцветной краской. Отличная организация праздника, где каждый сможет найти себе занятие по душе и отлично провести время.

 

 

 

Маргарита Масловская, 5 лет:
— Праздник – супер, мне понравилось везде! Сегодня я покаталась на горках, познакомилась с Машей из мультика. Было очень интересно. А еще я видела фокусника, который сначала показывал всем один зонтик, а потом у него в руках появлялось сразу несколько. Он – настоящий волшебник, — утверждает Маргарита. 
Девочка показала мне и свою руку в замысловатых узорах, разрисованную хной, а на лице у малышки красуется аквагрим – настоящая красавица. У малышки сегодня насыщенный день, и сразу после интервью она убегает, ведь еще так много дел нужно сделать! Вот сейчас начался концерт Инны Афанасьевой и маленькая Маргарита ни в коем случае не собирается это пропускать – праздник в самом разгаре!

 

 

 

 

 

Македон Светлана, жительница аг. Пархимовцы: 
— Обычно стараемся не пропускать масштабные мероприятия, поэтому всей семьей с огромным удовольствием посещаем праздники как областного, так и районного уровня. Прочитав программу «Берест-Феста», мы, признаюсь, были крайне заинтригованы запланированными здесь действами. Для себя решили без лишних раздумываний – поедем обязательно. Сейчас, кстати, с пятилетней дочкой Евгенией пришли насладиться выступлением местных артистов, в числе которых и старшая дочь Ксения. Сегодня гостям и участникам феста она демонстрирует силу и красоту своего голоса, исполняя различные музыкальные номера. А вообще, атмосфера на празднике непередаваемая. В Большой Берестовице как никогда весело, шумно, многолюдно и настолько красочно, что в глазах рябит. Куда не свернешь, отовсюду слышаться разноплановые песенные мотивы, навстречу новым впечатлениям спешат улыбчивые прохожие, а умопомрачающие ароматы только что приготовленных блюд сводят с ума наши вкусовые рецепторы. Ох, чего только стоили одна уха по-берестовицки, которой угощали на площадке «Бераставіца – сяляначка і працаўніца”. Наши ожидания оправданы на все сто процентов. Без преувеличения не жалеем, что приехали. 

 

 

 

 

Ситько Андрей, 12 лет, аг. Малая Берестовица: 
— Я уже успел пробежаться по всем интересующим меня точкам празднества, но надолго задержался в районе площадки «Берестовица шляхетская и средневековая». Благодаря развернувшимся там действиям, удалось погрузиться в настоящую эпоху средневековья. Еще больше окунуться во все происходящее вокруг помог и соответствующий исторический антураж: оружие тех времен, доспехи рыцарей. К большому сожалению, не смог принять участие в организованных на площадке средневековых поединках, обмундирование пришлось не по размеру, но я совсем не унываю, ведь тут столько развлечений, что, думаю, с легкостью найду себе подходящее по душе. На данный момент вместе с мамой наслаждаемся одним из концертов. Думаю еще, что обязательно дождемся праздничного фейерверка… Жаль, конечно, что скоро все поутихнет и нужно будет возвращаться домой.

Николай, Жанна и Анастасия Гордейко:

— Праздник не просто замечательный. Праздник шикарный! Нам все очень нравится. Много интересного можно было посмотреть на площадках. Особый интерес у нас вызвали изделия ремесленников и мастеров Гродненщины и Беларуси. Здесь есть что посмотреть и даже приобрести по доступной цене. Сегодня было много желающих прокатиться на лодке по озеру, о чем свидетельствуют очередь, образовавшаяся у причала.

На празднике интересно и весело всем: и детям и взрослым. Хотелось бы, чтобы «Берест-Фэст» прижился в районе и отмечался каждый год. Спасибо организаторам мероприятия за такой замечательный праздник.

 

 

 

 

 

Яскевич Анна и Арина:

Классно все! Сама атмосфера праздника нравится. Все гуляют, никто не заморачивается.

Виктория Лутак с мамой:

— Мне понравился праздник. Здесь очень много различных интересных выставок, красивых и качественных изделий мастеров. Задумка понравилась праздника, хватает развлечений и для взрослых, и для детей. Многое можно посмотреть, попробовать, купить для себя памятный сувенир. Очень понравилось катание на лодке.

 

Семья Эйсмонт из Больших Эйсмонтов и Елена Суета:

Спасибо Берестовице, что такая красивая. Очень приятно находиться здесь, впечатляет все. Спасибо всем, кто создал такую красоту, готовясь к празднику.

Везде все ухожено, все подстрижено, все красиво. Организация праздника отличная. И концерты, и детские площадки, и мастера.

 

   Юлія Крывапляс, выпускніца Вялікабераставіцкай СШ:

– На сённяшнім свяце я – і ўдзельніца, і глядач. Удзел у тэатралізаваным прадстаўленні  даў мне магчымасць па-іншаму зірнуць на гісторыю майго роднага мястэчка, на народныя традыцыі і абрады. Усёй душой і сэрцам я асэнсавала, што ў нас багатае на падзеі гістарычнае мінулае, мірнае і квітнеючае сучаснае жыццё, і нам, маладым, ёсць кім і чым ганарыцца. Што датычыцца маёй ролі гледача, то я ў захапленні ад канцэрта, дзе выступілі не толькі нашы артысты, але і зоркі беларускай эстрады Іна Афанасьева і “Чысты голас”, ад работы пляцовак, ад упрыгожанай да свята Бераставіцы. Адпачываем з сяброўкамі і не перастаем здзіўляцца ўсё новым і новым сюрпрызам ад арганізатараў. Дзякуй ім за гэта! У “Бераст-Фэста” – добры пачатак. І я рада, што мела да гэтага хоць нейкае дачыненне.

Захар Куклин (на снимке слева):

— Классный праздник! Можно поплавать на лодке, попрыгать на батуте, покататься с надувной горки.

 

Галіна Казлоўская:

— За апошнія гады – гэта самае цудоўнае свята. Столькі многа музычных калектываў выступалі, асабліва спадабаліся артысты са Старога Дворца, цыганскае шоу “Кустурыца” з Мінска, “Белыя Росы”, нашы берастпвічане. Гэта самае-самае цудоўнае свята. Дай Бог больш такіх святаў у нашу хату, у нашу Бераствіччыну.

 

Марина Шаповалова:

— Праздник нам нравится. Самое главное, что много мероприятий для детей. А где дети, там и праздник.

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *