Георгий Колдун выступил на берестовицкой сцене

Культура Лента новостей

Во вторник, 28 ноября, на сцене Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества состоялся концерт белорусского певца Георгия Колдуна. «Живое» исполнение и теплое дружеское общение  артиста с публикой подарили зрителям немало радостных минут и позитивных эмоций.

Георгий Колдун на берестовицкой сцене выступает не впервые. С творчеством белорусского исполнителя местные зрители уже знакомы. В свое время его песни нашли  отклик в сердцах берестовичан, поэтому, отложив на время все свои дела, они с удовольствием посетили очередной концерт Георгия, посвятили вечер хорошей музыке и приятному общению.

Концерт был акустическим, в музыкальном сопровождении двух гитар: на одной играл сам Георгий, дополняя некоторые композиции соло на губной гармошкой, на второй – белорусский гитарист-виртуоз Влад Мазуркевич. Такое выступление, построенное исключительно на чистом, без обработки, звучании голоса и музыкальных инструментов, певец часто практикует в своей деятельности. Эта форма проведения концертов носит название  «unplugged» (с англ. «отключен») и широко распространена среди исполнителей во всем мире, поскольку дает возможность услышать музыкальные композиции в абсолютно ином звучании, отличном от альбомных версий. К тому же, звучание акустических инструментов создает более домашнюю, уютную атмосферу на сцене и в зале.

Георгий Колдун – исполнитель с яркой индивидуальностью и уникальностью. Он сам пишет музыку и тексты. Его песням свойственна музыкальная эстетика, они серьезные, глубокие, философские, заставляющие задуматься о жизни. 

Зрителей тронуло не только эмоциональное, с сильным энергетическим посылом, выступление артиста, но и его общение с залом – непосредственное, искреннее, с ноткой тонкого юмора и самоиронии. Концерт Георгия Колдуна оставил приятное впечатление и ощущение невероятного тепла и гармонии. 

Светлана Гончарова, фото автора

Для справки. Георгий Колдун – белорусский певец, теле- и радиоведущий. Выпустил два сольных альбома «Фрагменты» (2008) и «Стереорай» (2014). Участник большого количества телевизионных и музыкальных проектов, в том числе на российском и украинском телевидении. В Беларуси широко известен как ведущий интеллектуальных игр «Один против всех» и «Сто миллионов», программы «Наше утро» на телеканале ОНТ. Более двухсот сольных концертов по Беларуси, в том числе на крупнейших площадках столицы.

 

 

 



1 комментарий по теме “Георгий Колдун выступил на берестовицкой сцене

  1. Наверное, было бы уместно указать и «Я знаю» на Беларусь 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *