День самоуправления в Конюховском яслях-саду-средней школе

Образование Общество

 

Утро 7 марта 2017 года в государственном учреждении образования «Конюховский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа» было не совсем обычным. Этот день был объявлен в школе Днём самоуправления – одним  из немногих дней в году, когда власть в руках детей, когда все желающие старшеклассники смогут на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя.

 К Дню самоуправления долго и терпеливо готовилась вся школа. Обучающиеся VII-XI классов взяли на себя весь груз ответственности за организацию образовательного процесса в школе. В роли новых учителей в тесном сотрудничестве с педагогами трудились 10 учителей-дублеров:

Бурый Павел – директор школы, учитель географии и белорусского языка.

Хомбак Анастасия – заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель белорусского языка.

Кассина Анастасия – педагог-психолог, учитель русского языка.

Капица Владислав – учитель химии.

Мотыль Анастасия и Прохор Александра – учителя физической культуры и здоровья.

Телеховец Илья и Родевич Полина – учителя математики.

Глинская Анастасия – учитель русского языка и литературы.

Панасевич Анжелика – учитель изобразительного искусства.

Дежурными учителями были Мотыль Анастасия и Глинская Анастасия.

Все административные и преподавательские должности занимали учащиеся. Новой администрации и учителям приходилось решать многие вопросы, касающиеся не только учебного процесса, но и дисциплины, внеурочной деятельности учеников, вопросы, связанные с нормами поведения в школе. Оказалось, что эти проблемы не так легко решаемы…

 И вот долгожданный час настал. Благодаря тщательной подготовке, поддержке учителей и учащихся команде дублеров удалось провести свои уроки только на «хорошо» и «отлично». Дисциплина в школе в этот день была на самом высоком уровне. Мы побывали во многих классах, где прошли уроки. Как приятно было видеть, что в кабинетах идет настоящая работа, и нет лишнего шума. Малышам особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога. 

Только в День самоуправления можно понять, как трудна и ответственна, но вместе с тем и интересна профессия педагога. Каждый остался доволен своей ролью и вынес только приятные впечатления от  этого дня. Важно то, что для кого-то этот день может стать шагом к дальнейшему выбору профессии.

Наталья Шмаровская, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Конюховского яслей-сада – средней школы   



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *