Добро пожаловать в Малоберестовицкий лицей!

Актуально Лента новостей

В погоне за университетскими «корочками» и престижной специальностью большинство абитуриентов сегодня не прельщает учеба в профессиональном лицее. И, надо сказать, весьма незаслуженно. Специальности, которым обучают в них, сегодня пользуются стабильным спросом на рынке труда, а выпускники не остаются без работы.

Среди прочих учреждений системы профессионально-технического образования области выгодно отличается Малоберестовицкий государственный профессиональный лицей перерабатывающей промышленности. В этом году лицей объявляет набор учащихся на 2012-2013 учебный год по специальностям:
— повар, кондитер;
— официант, бармен;
— продавец, обвальщик мяса. Набор на эти специальности ведется на основе общего базового образования, а срок обучения составляет 3 года.
Наши преимущества
— Для подготовки учащихся лицей располагает необходимой учебно-производственной базой и современным технологическим оборудованием. В частности, имеются 17 учебных кабинетов, 3 производственные мастерские и лаборатории, учебный магазин, компьютерный класс, читальный зал и библиотека с книжным фондом более 27 тысяч экземпляров. Кроме того, в распоряжении учащихся находятся кабинет социально-педагогической  и психологической службы, актовый зал на 350 посадочных мест, физкультурно-оздоровительный комплекс, тренажерный зал, столовая на 80 посадочных мест, здравпункт, музей, видеосалон, кафе-бар, дискозал, общежитие на 350 мест.
— Лицеем организовано непрерывное обучение по сокращенному сроку обучения с Гродненским торговым колледжем, Гродненским и Барановичским технологическими колледжами с присвоением квалификации «товаровед», «технолог». Зачисление в эти учебные заведения осуществляется по результатам собеседования. По полученным специальностям можно получить высшее образование в Гродненском государственном университете имени Я.Купалы, Гродненском государственном аграрном университете, Могилевском университете питания и Гомельском торговом университете.
—  Выпускники лицея проходят производственную практику и трудоустраиваются на предприятиях г.Гродно: РУПП «Гроднохлебпром», ООО «Алми», сети ресторанов г.Гродно, ТД «Неман», «Батория», «Лимож», фирме «Мока», комбинатах школьного питания, в филиалах Гродненского обл-потребобщества.
—  Все учащиеся обеспечиваются общежитием и 3-разовым питанием.
— Для творческого развития учащихся в лицее действуют кружки художественной самодеятельности; спортивные секции; кружки технического творчества; клубы «Патриот», «Next», «Познай себя»; «Школа будущих отцов и матерей», «Школа этикета», спортивный клуб в общежитии. Лучшие работы кружковцев демонстрируются на ежегодных выставках технического, художественного и декоративно-прикладного творчества.
Кроме того…
Лицей находится в тихом и живописном уголке Берестовицкого района. На базе лицея ведутся работы по созданию агротуристического комплекса, в который уже сейчас входят страусиная ферма, ферма по разведению вьетнамских свинок, пруд для организации рыбалки. К слову, необычные новоселы — страусы — появились в лицее в конце прошлого года. Восемь экзотических птиц-великанов привезли сюда из Кобринского района Брестской области, где уже несколько лет их успешно разводят на специальной страусиной ферме.
На территории лицея разбит дендрарий.

Прием документов —
с 15 июня по 20 августа
231780, Гродненская область, Берестовицкий район, д.Мурована, 16
Тел. 8-01511-42-537, 42-480
E-mail: ptu195@gmail.com
Сайт ptu195.grodno.unibel.by

Подготовила Виктория Держанович



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *