Воспитываем патриотизм с раннего возраста

80 лет Великой Победы Беларусь помнит Лента новостей Образование

День Победы один из самых значимых дней в жизни каждого человека, в истории нашей великой страны. Накануне этой знаменательной даты с воспитанниками старших и средней групп  проводились тематические беседы, посвященные дню Победы, истории нашей страны.

          5 мая в ГУО «Ясли-сад аг. Пограничный» проведена патриотическая акция «Помним всех и каждого». К сожалению, живых ветеранов в аг. Пограничном уже не осталось. Поэтому воспитанники посетили  памятник  павших односельчан в годы Великой Отечественной войны в д. Тетеревка. Возле памятника дети прочли стихи, почтили память погибших защитников нашей Родины минутой молчания, а затем возложили цветы к памятнику.

          6 мая в преддверии Дня Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь взрослые и дети приняли участие в акции «Под мирным небом родной Беларуси!». Воспитатели рассказали  о  символике Беларуси. Воспитанники прослушали гимн и подняли флаг. Ребята прочитали стихи о Беларуси и государственных символах. Была проведена викторина на знания основных фактов, связанных с Великой Отечественной Войной. Взрослые, давайте своим примером воспитывать патриотов своей Родины уже с раннего возраста. Мир и покой- самое ценное на Земле!

Ирина Телюк, воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад аг. Пограничный».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *