Тренинг и мастер-класс для молодых инвалидов

Лента новостей

IMG_1586 IMG_1590 IMG_1591 IMG_1596Для посетителей отделения дневного пребывания молодых инвалидов 27 мая прошли обучающие занятия, направленные на формирование у них полезных привычек, умений и навыков.
С целью повышения уровня толерантности через совершенствование эмоциональной, познавательной и поведенческой сфер для молодых людей с психофизическими особенностями развития в отделении прошел тренинг «Подарим улыбку друг другу». Во время его проведения ребят задействовали в дидактических играх, играх с использованием телесно-ориентированной техники и психогимнастики. Поздороваться друг с другом разными способами, по цепочке передать рукопожатие, выстроить групповую фигуру в игре «Море волнуется – раз…», прореагировать на реплику ведущего и, наконец, передать тепло своей улыбки соседу – с такими разноплановыми заданиями справлялись участники тренинга.
Иной направленности был мастер-класс, который провела для ребят заведующая отделом ремесел и традиционной культуры Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества Тамара Касьян. Она показала людям с ограниченными возможностями как из соломки можно сплести ангела. Посетители отделения дневного пребывания молодых инвалидов охотно окунулись в творческую работу. В итоге у каждого из них получился свой ангел-хранитель.
Елена Карпук, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *