КАК СТАТЬ ОФИЦЕРОМ-ПОГРАНИЧНИКОМ

Лента новостей

112080По итогам вступительной кампании в 2015 году в государственное учреждение образования «Институт пограничной службы Республики Беларусь» зачислено 22 курсанта, проживающие в г. Гродно и Гродненской области. Кроме того, 17 человек стали курсантами иных учреждений высшего образования, осуществляющих подготовку специалистов в интересах органов пограничной службы Беларуси.
На период обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении, им выплачивается стипендия, после окончания обучения присваивается воинское звание «лейтенант».
В настоящее время Гродненской пограничной группой в учебных заведениях области осуществляется профориентационная работа по подбору абитуриентов для участия в конкурсе на поступление в 2016 году в Институт пограничной службы Республики Беларусь и иные учреждения высшего образования Республики Беларусь и Российской Федерации, осуществляющие подготовку специалистов в интересах органов пограничной службы Беларуси.
Полную информацию можно прочитать на страничке Гродненской пограничной группы в социальной сети «Фейсбук» https://www.facebook.com/grodno.pogg.
Профессиональную консультацию по вопросам поступления в Институт пограничной службы Республики Беларусь и другие ВУЗы в интересах органов пограничной службы можно получить по телефону (029) 786-24-82 (МТС).
Сергей Шумейко, пресс-секретарь
Гродненской пограничной группы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *