Заряжать электромобили в одной из сетей электрозаправок станет дороже

К сведению граждан Лента новостей Общество

Одновременно с ростом тарифов станет платным и простой электромобиля на парковочном месте электрозаправки после того, как зарядка аккумулятора закончилась.

РУП «Белтелеком» сообщил о повышении тарифов на зарядку аккумуляторов электромобилей, новые тарифы в сети электрозаправок Evika начнут действовать для физических и юридических лиц с 6 октября, сообщается на сайте оператора.

Приводится следующее изменение тарифов:

за 1 кВт.ч зарядки переменным током физлица должны будут заплатить Br0,47, юрлица и ИП — Br0,39;

тарифы на постоянный ток выше — Br0,63 и Br0,53 за 1 кВт.ч для физлиц и юрлиц соответственно.

Кроме того, с той же даты будет введен новый тариф за простой автомобиля на парковочном месте зарядной станции после того, как зарядка закончилась.

«В период с 8.00 до 22.00 будет взиматься дополнительная плата за нахождение электромобиля на парковочном месте зарядной станции спустя 30 минут после завершения зарядной сессии», — уточняется в сообщении «Белтелекома».

Как отмечают в компании, введение дополнительной платы на парковку на месте зарядки обяжет владельцев электрокаров освобождать их быстрее, чтобы не скапливать очереди и повысить пропускную способность станций.

За каждую минуту простоя спустя полчаса после заправки с физлиц будут брать по пять копеек, с юрлиц и ИП – по 4 копейки соответственно.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *