Учащиеся Олекшицкой средней школы побывали в усадьбе Деда Мороза на Августовском канале

Здравоохранение Образование Общество

Новогодняя пора – это время, когда в душах детей и взрослых разгорается искорка веры в чудеса. Все ребята с нетерпением ждут встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой с надеждой, что исполнятся самые заветные желания.

 Оздоровительный лагерь «Солнышко» на базе Олекшицкой СШ решил осуществить эту мечту. 28 декабря воспитанники лагеря отправились в Усадьбу Деда Мороза на Августовский канал. Здесь зимний волшебник поселился в домике смотрителя  у шлюза Домбровка.

Встречали детишек герои любимых сказок: Снеговик и Петушок. Они провели ребят по тропе сказок. Чтобы получить подарок, дети должны были пройти веселые и интересные испытания. Очень непредсказуемой и забавной получилась встреча с Бабой Ягой. Эта хитрая старушка умеет вредничать и хулиганить, что доставляет ей невообразимое удовольствие. Баба Яга загадывала загадки и смеялась, когда не могли отгадать их. С Емелей ребята состязались в переносе дров к печи. Маша и Медведь предложили детям посоревноваться в меткости. Белочка провела мастер-класс по изготовлению сувениров своими руками. Ребята загадывали желания на волшебном мостике через канал, отправляли поздравления по специальной новогодней почте.

Затем дети встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, водили хороводы вокруг елки, пели песни, читали стихи. Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с Новым годом и подарили каждому сладкий подарок. На память ребята сфотографировались со всеми сказочными героями. Это же праздник, сказка, радость!

Новые эмоции, впечатления и позитивное зимнее настроение подарила детям поездка к Деду Морозу. Уезжать отсюда не хотелось: очень уж всем понравилась незабываемая встреча со сказкой. Не хватало, правда, белого, мягкого, пушистого снега. Но это не смогло омрачить праздничное настроение наших малышей, которые в очередной раз убедились, что сказка существует и мечты сбываются.

Воспитатели лагеря «Солнышко» Пидрушняк Елена Леонидовна, Пекарь Наталия Леонидовна



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *