
Уборочная кампания в самом разгаре, на полях с утра до поздней ночи работники сельскохозяйственных предприятий района трудятся не покладая сил.
– Мы понимаем, что от самочувствия и состояния здоровья наших хлеборобов зависит ход уборочной кампании и общий вес каравая Берестовитчины, – отмечает заведующий поликлиникой Большеберестовицкой ЦРБ Светлана Жуковская.– Именно поэтому медики просто не могли остаться в стороне от общего дела. Как только в хозяйствах вышли в поля первые машины, работники амбулаторий и райполиклиники откорректировали свои рабочие графики, чтобы иметь возможность уделить внимание здоровью и самочувствию механизаторов.
В условиях напряженного периода жатвы медицинские работники приезжают непосредственно на поля, чтобы своевременно выявить признаки недомоганий или перегрева и при необходимости оказать помощь.

По словам Светланы Михайловны, для оценки самочувствия и оказания необходимой помощи на поля Берестовитчины выезжали врач общей практики Елена Котлярова, которая посетила производственный участок РСУП «Олекшицы», и помощник врача Эйсмонтовской амбулатории Евгений Сушко, который провел осмотр механизаторов в РСУП «Массоляны».

– Коллектив медицинских работников Берестовицкого района относится с искренним уважением и благодарностью к труду сельских тружеников. Мы понимаем, насколько тяжела и ответственна их работа, особенно в период уборки урожая. Поэтому, выезжая в хозяйства для осмотров хлеборобов, мы не только обеспечиваем медицинский контроль, но и выражаем свою поддержку и заботу о тех, кто кормит нашу страну, – резюмировала Светлана Жуковская.
Галина ЖУК
Фото предоставлено Берестовицкой ЦРБ

