В Берестовицком колледже прошла встреча мастера спорта международного класса Евгения Назаревича с учащимися

Лента новостей Образование Общество Спорт

31 марта в Берестовицком государственном колледже состоялась встреча мастера спорта международного класса, многократного чемпиона мира, Европы, Беларуси, обладателя мировых рекордов Гиннесса Евгения Назаревича с учащимися учреждения.

Евгений Назаревич – спортсмен-гиревик, мастер спорта международного класса, многократный чемпион Беларуси, Европы и мира, рекордсмен мировых рекордов Гиннесса в гиревом марафоне, автор спортивно-патриотического проекта «Гири без границ или спорт для всех».

Обращаясь с приветственным словом к молодым людям, Евгений Евгеньевич отметил, что ему очень приятно находиться в стенах колледжа, а также поздравил ребят с тем, что они становятся участниками национального республиканского проекта:

Очень приятно сегодня проводить мероприятие и присутствовать у вас в гостях, так как мой сын, Максим Назаревич, проходил обучение здесь. Хочу поздравить вас с тем, что вы становитесь участниками национального республиканского проекта «Гири без границ или спорт для всех». Этот проект направлен на пропаганду здорового образа жизни, популяризацию и развитие физической культуры и спорта в Беларуси. Он проводится под эгидой Республиканского государственно-общественного объединения «Президентский спортивный клуб» и МОО «Международная федерация гиревых видов спорта».

Евгений Назаревич рассказал, что мероприятия в рамках проекта проводятся уже в течение 2 лет в учреждениях образования, учреждениях исправительного типа, воинских частях, кадетских и суворовском училищах. Количество участников проекта уже превышает 25 тысяч.

В начале встречи молодым людям был представлен видеоролик о знаменитом белорусском паралимпийце Алексее Талае, который является членом конституционной комиссии, многократным рекордсменом мира по плаванию, а также видеоролик о работе проекта.

В ходе встречи Евгений Евгеньевич рассказал о своей жизни и о фактах биографии, которые сделали из него настоящего спортсмена.

Евгений Назаревич продемонстрировал учащимся колледжа технику выполнения упражнений с облегченными снарядами, а также провел мастер-класс с тяжелыми соревновательными гирями в 32 кг и экстремальный подъем гири 50 кг.

К слову, попробовать свои силы в выполнении упражнений с гирей смогли и учащиеся колледжа.

Молодые люди показали достойные результаты, а лучшие спортсмены были награждены грамотами, медалями и памятными призами.

Безусловно, встреча со знаменитым спортсменом не оставила никого равнодушным к спорту, а подобные мероприятия, проводимые для молодежи, поспособствуют ее дальнейшему физическому развитию.

Анна ПУГАЧЕВСКАЯ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *