2850 легковушек: за сутки очередь в Польшу увеличилась на 350 авто

Граница Лента новостей Общество

Существенное скопление легкового транспорта фиксируется на въезд в Польшу — 2 850 единиц. Несмотря на увеличение очереди более чем на 14%, польские контрольные службы погранперехода Тересполь (Брест) за сутки снизили показатель пропуска из Беларуси и приняли на свою территорию 33% легковушек от нормы.

Въезда в Литву перед Мядининкаем (Каменный Лог) ожидают 80 авто, перед Шальчининкаем (Бенякони) — 20. Сопредельные пункты пропуска приняли из Беларуси 50% и 69% легковушек от нормы соответственно.

Многокилометровые очереди грузовиков сохраняются на въезд в прибалтийские страны.

Въезда в Евросоюз перед двумя функционирующими литовскими пунктами пропуска Мядининкай (Каменный Лог) и Шальчининкай (Бенякони) ожидают 750 фур. В Латвию через единственный пункт пропуска Патерниеки (Григоровщина) — 460.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *