Семинар-совещание, посвященный работе государственных органов и организаций по обращениям граждан и юридических лиц в сфере осуществления административных процедур, оказания услуг населению и соблюдению требований к делопроизводству, состоялся 13 декабря в зале заседаний райисполкома.
Открыла семинар управляющий делами райисполкома Жанна Огарь, которая обратила внимание присутствующих на актуальность обсуждаемых вопросов, что помогут специалистам, ответственным за ведение делопроизводства, в том числе по обращениям граждан и юридических лиц, актуализировать имеющуюся информацию в этой области и принять меры по устранению существующих недостатков.
О работе государственных органов и организаций с населением в сфере осуществления административных процедур и оказания услуг участникам семинара-совещания рассказала начальник службы «Одно окно» райисполкома Татьяна Сизова.
Управляющий делами райисполкома Жанна Огарь в своем выступлении остановилась на работе портала рейтинговой оценки государственных организаций, который предоставляет каждому гражданину доступный способ высказать свое мнение о качестве работы государственных организаций, и отметила необходимость для каждой организации присоединиться к этому порталу.
О конкретных требованиях в работе государственных органов и организаций по обращениям граждан и юридических лиц участников семинара проинформировали Ольга Пилецкая, начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц управления по юридической работе, обращениям граждан и юридических лиц райисполкома, и Ирина Смородина, редактор интернет-ресурсов 1 категории отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц управления по юридической работе, обращениям граждан и юридических лиц райисполкома.
О соблюдении требований к делопроизводству в государственных органах и организациях, а также о функционировании в государственных органах и организациях Берестовицкого района ведомственных систем электронного оборота и их интеграции с системой межведомственного документооборота участникам семинара напомнила управляющий делами райисполкома Жанна Огарь, которая подчеркнула необходимость повышения результативности работы с гражданами, а также потребовала более пристального внимания и системного подхода в этом направлении деятельности.
Завершился семинар-совещание разъяснением наиболее актуальных вопросов, поступивших в ходе его работы.
Ирина МИКЛАШ, фото автора