«В гости к Деду Морозу»: в Пограничном филиале школы искусств состоялся новогодний утренник и посвящение в первоклассники

Наши дети Образование

Зимним вечером 21 декабря гостей новогоднего утренника Пограничного филиала Берестовицкой детской  школы искусств встречали сказочные герои музыкально-развлекательной программы «В гости к Деду Морозу».

Какой же Новый год без Дедушки Мороза, Снегурочки и Снеговика? А как же без злодейки Бабы Яги, которая с помощью волшебства отправит ребят не в резиденцию Деда Мороза, а в жаркую Африку к Бармалею? Таким был сюжет театрализованного представления с участием учащихся филиала.

Со сцены в этот праздничный вечер звучали музыкальные номера в исполнении хора «Фа-Солька», детского ансамбля народных инструментов, ансамбля гитаристов, юной пианистки Софии Шелест и народного инструментального ансамбля учителей «Вереск», дуэта «Захар и Настя» в составе Захара Товкача и Анастасии Розель.

С ярким и красочным танцем выступили учащихся хореографического отделения. А юные художники предстали на сцене в образе Акварелей и Палитры. К слову, в фойе школы была организована выставка их творческих работ.

Традиционно в канун Нового года в филиале проходит церемония  посвящения самых юных учащихся в первоклассники. В этом учебном году у нас 23 первоклассника: 5 обучаются на  музыкальном отделении, 8 – на художественном, 10 – на хореографическом.  Каждый из них произнес «Клятву первоклассника», пообещал быть старательным учеником и дорожить честью школы. А чтобы этот день запомнился,  Дед Мороз со Снегурочкой подарили ребятам на память сувениры и сладости.

Ну и какой же праздник без шуток и забавных конкурсов? Дети и их родители активно участвовали в предложенных конкурсах, а победители получили новогодние сувениры и сладкие призы.

В конце праздничного мероприятия каждый желающий смог сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Татьяна Сидорович, учитель Пограничного филиала Берестовицкой ДШИ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *