«Ожидаю чего-нибудь удивительного!» Как берестовицкие дети собираются на президентскую елку

Наши дети Образование

27 декабря в Минске, во Дворце Республики, пройдет новогодний благотворительный праздник с участием Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, который станет кульминацией акции «Наши дети». На главную елку страны съедутся мальчишки и девчонки из всех уголков Беларуси, которые своим настойчивым трудом и отличной учебой заслужили право принять участие в этом новогоднем торжестве. Поедут на президентскую елку и два представителя Берестовицкого района – учащийся 5 класса средней школы аг.Пограничный Егор Шейпак и восьмиклассница Стародворецкого яслей-сада-базовой школы Вероника Ковальчук.

Десятилетний Егор Шейпак серьезно занимается вольной борьбой, и на счету у мальчишки уже много побед: он неоднократный победитель и призер различных республиканских соревнований, областных и районных первенств по вольной борьбе, а также международных турниров. Кроме того, он активный участник школьных мероприятий, старается хорошо учиться, среди любимых школьных предметов называет математику и историю.
— Я очень обрадовался, когда узнал, что поеду на президентскую елку, — с восторгом рассказывает Егор. – Ожидаю от этой поездки чего-нибудь удивительного. Очень хочется увидеть вблизи нашего Президента, познакомиться с новыми друзьями, надеюсь, что праздник во Дворце Республики будет очень интересным.
Я поинтересовалась у мальчика, какой подарок ему хотелось бы получить под Новый год? И Егор не по-детски серьезно ответил, что хотел бы быть всегда здоровым. А еще он мечтает о новых победах, о новых турнирах, хотел бы получить под елочку новую тренировочную одежду и, конечно же, сладости.
Эмоции переполняли в разговоре и Веронику Ковальчук из Стародворецкого яслей-сада-базовой школы. Девочка не скрывала, что была просто счастлива узнать, что попала в состав делегации Гродненской области, которая едет на президентскую елку.

— Это для меня самый настоящий новогодний подарок, — уверена Вероника. – На празднике я ожидаю увидеть много интересного, познакомиться с новыми людьми, и очень хотелось бы поговорить с Президентом нашей страны, задать ему несколько вопросов.
Кстати, Вероника Ковальчук тоже президент, только школьного парламента. А еще она входит в состав районного молодежного парламента, активная участница многочисленных школьных и районных мероприятий, занимается на 8-10 баллов. В копилке достижений девочки тоже множество наград. Только в этом году она стала дипломантом III степени первого международного конкурса начинающих исполнителей «Ярмарка искусств» и дипломантом I степени 1-го международного конкурса творчества детей и молодежи «Шаг вперед-2018». На счету у девочки также диплом республиканского фестиваля современной христианской культуры «Благовест», диплом I степени районного этапа IV республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!», 1-е место в районном этапе республиканского конкурса юных чтецов «Живая классика».
— Над праздничным нарядом пока не думала, до президентской елки есть еще несколько дней, — улыбается в завершение Вероника, — но, скорее всего, надену свое красивое голубое платье, ведь повод действительно важный и с ним связаны большие ожидания, поэтому хочется соответствовать.
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *