В Берестовицком районе соревновались юные инспекторы дорожного движения

Лента новостей

В минувший вторник на базе Большеберестовицкой средней школы юные инспекторы дорожного движения соревновались за звание лучшего отряда.
В этот раз в ежегодном конкурсе приняли участие команды Большеберестовицкой СШ, Малоберестовицкой СШ, СШ аг Пограничный, Макаровского яслей-сада – средней школы, Большеэйсмонтовской СШ, Конюховского яслей-сада- средней школы, Олекшицкой СШ, Пархимовского яслей-сада — базовой школы, Стародворецкого яслей-сада — базовой школы.
Открыл мероприятие Юрий Красовский, начальник отделения ГАИ РОВД. Он поблагодарил ребят за пропаганду безопасного поведения на дороге среди сверстников и пожелал командам удачи.
«Юидовцы» демонстрировали свои навыки на пяти площадках. Участники сдавали теоретический экзамен на знание ПДД, состязались в умении оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим, выясняли, кто лучше справится с фигурным вождением велосипеда. Домашним заданием были подготовка стенгазеты и видеоролика «Мой отряд».
Организаторы мероприятия, а это отдел образования, спорта и туризма райисполкома, отделение ГАИ Берестовицкого РОВД, районная организация Белорусского общества Красного Креста, удивили участников новым заданием — «Внимательный участник дорожного движения». Конкурс не из легких: предлагалась дорожная ситуация, а к ней четыре фрагмента фотографии. Задача – определить фрагмент, который не подходит к исходному действию. С азартом и интересом участники справились с поставленной задачей. Кажется, юным инспекторам нашего района все нипочем.
Самым ярким конкурсом стало агитационно-художественное представление команд. Остроумные и уверенные участники продемонстрировали таланты настоящих артистов — на большую сцену хоть завтра. Среди шуток и аплодисментов даже забылось то, что здесь проходит состязание. А членам жюри в выборе лучших пришлось как минимум не сладко.
По суммарным подсчетам баллов в семи номинациях, «бронзу» завоевала команда Макаровского яслей-сада – средней школы, «серебро» заслужили ребята из средней школы аг. Пограничный, «золото» вручили ученикам Большеберестовицкой средней школы. Лучших поощрили ценными призами, а все команды получили сладкие призы.
Остается пожелать удачи победителям, которые будут защищать честь района на областном этапе конкурса. Так держать, ЮИД!
Юлия ПРЕДКО, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *