«Взгляни на нас по-новому». В Берестовицком районе определили лучшую пионерскую агитбригаду

Образование Общественные объединения Общество

Районный этап республиканского смотра — конкурса пионерских агитбригад «Взгляни на нас по-новому» состоялся 23 марта на базе Большеберестовицкой средней школы. Организаторами его выступили отдел образования, спорта и туризма   райисполкома, Берестовицкий центр творчества детей и молодежи   и районный совет ОО «БРПО».

Как сообщила заместитель директора ЦТДМ Татьяна Таберко, конкурс проводился с целью формирования нового имиджа Белорусской республиканской пионерской организации и посвящался Дню пионерской дружбы, 95-летию пионерского движения и 100-летию комсомольской организации.

В районном этапе конкурса выступили пионерские агитбригады из 7 учреждений образования, они соревновались в трех номинациях: «Взгляни на нас по-новому», «Азбука белорусского орнамента  и «4 G: БРПО, БРСМ – новый формат взаимодействия!».

— Конкурс прошел очень живо, динамично и оставил приятные впечатления, — отметила Татьяна Николаевна. – Он показал, что в учреждениях образования созданы возможности для совместного творчества детей разного возраста: октябрят, пионеров и членов БРСМ. Агитбригады хорошо подготовились к районному конкурсу, на сцене ребята были активные, веселые и раскрепощенные. Они доказали, что членство в детских и молодежных организациях интересно и полезно современным детям и подросткам.

По результатам конкурса лучшей жюри   признала агитбригаду пионерской дружины имени А.М. Воронецкого Большеэйсмонтовской СШ (руководитель – А.З. Курстак). Второе место разделили агитбригады пионерской дружины «Дружба» Олекшицкой СШ (руководитель  С.В. Курило) и   пионерской  дружины имени Марата Казея Стародворецкого яслей-сада-БШ (руководители Л.А. Топоривская  и М.А. Высоцкая). Третье место заняла агитбригада пионерской  дружины «Юность» Макаровского яслей-сада-СШ (руководитель Т.Н. Славецкая).

Агитбригада Большеэйсмонтовской СШ представит наш район на областном этапе республиканского конкурса.

Ирина МИКЛАШ, фото Виктора Фриделя



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *